18+

Индометацин во время лактации?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
26 августа 19:05, 2011

Добрый день! не нахожу покоя уже который день.......дело в том, что во время беременности в 3 триместре мне назначали прием индометацина для подавления тонуса и болей (4 свечи по 50 мг в сутки) я принимала одну, максимум 2, итак где-то свечей6-7 всего. Через год после рождения ребенка, у меня начался воспал процесс по женски и гинеколог назначила опять свечи с индометацином, не смотря на лактацию, сказав, что ни чего страшного не случиться молока уже мало. Использовала опять несколько свечей и остановилась, после этого иногда использовала еще эти свечи, подавляя сильные боли остеохондроза, и сейчас я осознаю, что послушав некомпетентного врача, возможно сделала что-то страшное со здоровьем своего ребенка. Подскажите пожалуйста, на каком органе или системе ребенка (сейчас ему 1,9 год) это может отразиться в будущем? из всех обследований диагноз пока один - умеренная односторонняя пиелоэктазия, по анализам мочи, крови отклонений нет, узи сердца - без патологий. Не могу успокоиться уже который день, хоть и принимала препарат по сильной необходимости, часто делила свечи пополам, иногда сцеживалась, но все равно наверно попало ему достаточно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 августа 23:28, 2011

Не переживайте так, если бы препарат оказал бы вредное воздействие, то она уже бы проявилось в виде токсического гепатита, аллергической реакцией, кровотечения желудочно-кишечного тракта. Если на данный период ни каких из выше перечисленных симптомов не наблюдается можете быть спокойны, пиелоктазия не связанна с приемом данного препарата.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00