18+

Хруст в суставе большого пальца на ноге.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Денис спрашивает:
10 июня 11:50, 2013

Доброе время суток. Мне 27 лет. Не давно появилась боль в суставе большого пальца на ноге. Ощущения разные-будто внутренний прыщ по кожей, иногда наступает резкая кратко временная боль в суставе и икряной мышце на ноге. и на ногу больно вставать-продолжительность такой боли очень маленькая. Постоянная боль-ноющая по всему суставу к большому пальцу. Боль продолжается уже в течение двух недель, и вот появился сильный хруст по всему суставу, будто отложения солей. Подскажите- подагра ли это? Можно ли начать какое либо лечение без консультации врача?Что это еще может быть?Какова опасность? Спасибо большое за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 июня 15:52, 2013

Без личной консультации врача специалиста травматолога и без проведения рентгенографии, к сожалению, невозможно выставить точный диагноз и назначить адекватное лечение, а так же понять причину нарушения движения в суставе и появления болей. Рекомендуется проконсультироваться с врачом травматологом и провести обследование, после получения результатов будет выставлен точный диагноз и назначено адекватное лечение. Подробнее о причинах появления болей в суставах читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Боль в суставах. Причина боли, может быть как подагрическое поражение сустава, так и воспалительно-дегенеративные измерения на фоне инфекции-хламидиоз и другие причины.

Алеся спрашивает:
11 ноября 11:31, 2013

Добрый день. Мне 27 лет. Боли в суставах пальцев меня беспокоят давно. бывают даже покраснения, т.е. воспаления суставов, и такое чувство что заклинивают. Ощущения не приятные и болезненные. А еще очень болит спина (лопатка и шея). Как камень. Хруст в предплечье, когда пытаюсь руки поднять, как будто что-то на место становится.
Подскажите пожалуйста, какие сделать процедуры и анализы, чтобы узнать что это и как лечить.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 ноября 12:23, 2013

В данной ситуации есть все признаки артрита. Для правильной постановки диагноза Вам необходимо сделать рентгенографию суставов, сдать общий анализ крови и анализ на С-реактивный белок и ревматоидный фактор. Также необходимо лично посетить врача ревматолога для проведения осмотра. Подробнее читайте в разделе: Артрит

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00