18+

хронический гломерулонефрит смешанной формы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
09 октября 21:23, 2011

Здравствуйте!подскажите пожалуйста, у меня хронический гломерулонефрит смешанной формы...мне 22 года.диагноз поставили 2 месяца назад.пью по 11 таблеток преднизолона в день.чувствую себя нормально, только полнею.расскажите, какие последствия меня ожидают?могу ли я рассчитывать на полное выздоровление?если это не возможно, то сколь с этим живут?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 октября 22:07, 2011

При данном заболевании возможно достижение стойкой ремиссии - в этом случае продолжительность жизни ничем не ограничена. Однако с случае неблагоприятного развития заболевание возможно развитие почечной недостаточности - в этом случае необходим операция трансплантации донорской почки.

Наталья комментирует:
09 октября 22:28, 2011

Скажите, пожалуйста "стойкая ремиссия"-это некая остановка болезни?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
09 октября 22:34, 2011

Совершенно верно - при этой форме прекращается аутоиммунное поражение структурных частей почек.

Наталья спрашивает:
09 октября 22:58, 2011

будте добры, расскажите как можно достич стойкой ремиссии???и может ли ремииссия прекратиться и болезнь начтет развиваться и прогрессировать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 октября 23:28, 2011

Лишь проведение комплексного лечения под наблюдением опытного врача специалиста повышает шансы на успешный исход заболевания. Лечение при данном заболевании назначается по индивидуальной схеме и корректируется в процессе терапии в зависимости от динамики процесса. В ряде случаев имеет место волнообразное течение заболевания с чередованием ремиссий и обострений заболевания.

Наталья комментирует:
09 октября 23:37, 2011

я уже два месяца лежу в больнице, доктор сказал, что еще необходимо будет некоторое время лежать...неужели за такой период времени нельзя добиться ремиссии...????

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
11 октября 00:44, 2011

В ряде случаев ремиссии не удается достичь длительное время. Во многом динамика процесса зависит от тяжести аутоиммунного поражения, адекватности проводимого лечения, своевременности начала лечения.

анастасия спрашивает:
19 января 13:03, 2012

здрасти подскажите может у 11 летнего ребенка может быть острый гломеруонефрит в нефротической форме и скажите пожалуста как можно убрать белок с мочи мы уже пропили преднезолон весь курс нам назначили на снежение пили в 7 часов 5 таблеток в 10 4 таблетки а в 12 3 таблетки потом начали убирать по 1 таблетки каждые 5 дней убрали в 12 получается пили только в 7 и 10 часов потом здали онализ мочи он показал белок 0,60 мы поехали к врачу она назначила нам одну таблетку в 12 и сказала что нужно лечь в бальницу на обследование мы лежим уже 4 день ребенок почти не ест на утро тертую морковку с яблоком и перед преднезолоном яблоко в обед тоже и на ужин одну или две карофельки или немного салата состаящего из капусты свеклы моркови и сливочного масла но у нас серовно белок раскажите как востановить клубочки почек и воопще изличима ли эта болезнь мы просто уже лежали в бальнице 2месяза потом я её забрала под расписку и вот через месяц сново легли я уже немогу видеть эту бальницу и у нас ещё крови понижен белок 43 спасибо зарание за ответ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 января 14:12, 2012

Гломерулнефрит может возникнуть у детей, как и взрослых в любом возрасте. Рекомендуется строго соблюдать все рекомендации врача нефролога и не прерывать гормональное лечение. В том случае, если при отмене препарата происходит увеличение выделения белка с мочой необходимо увеличить дозу до той, при которой протеинурия исчезает. Длительность применения гормона в необходимой дозе определяет ваш лечащий врач. Так же рекомендуется придерживаться строгой бессолевой диеты и принимать симптоматическое лечение, которое улучшает микроциркуляцию в почечной ткани, оказывает ренопротекторное действие. Длительность лечения зависит от степени поражения почек, для уточнения диагноза рекомендуется провести почечную биопсию. Подробнее о данном заболевании читайте перейдя по ссылке: Гломерулонефрит.

анастасия комментирует:
22 января 13:00, 2012

так всетаки может быть острый гломеруонефрит в нефротической форме и изличим ли он

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
22 января 15:26, 2012

Может быть, это достаточно тяжелая форма заболевания, однако при соблюдении всех рекомендаций врача специалиста и правильном применении гормональных препаратов можно излечить это заболевание. Ни в коем случае, нельзя самостоятельно прерывать лечение гормонами, т.к. это может усугубить ситуацию и только ухудшить течение заболевания. Так же необходимо строго! соблюдать бессолевую диету. Подробнее о данном заболевании читайте перейдя по ссылке: Гломерулонефрит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00