18+

Грыжа ли это?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
10 мая 11:14, 2011

Здравствуйте, доктор!У меня трое детей,я активно занимаюсь спортом (5 раз в неделю посещаю спортзал),поэтому имею подтянутую ,стройную фигуру,хороший пресс.Где-то за 2 года до беременности третим ребёнком я заметила над пупком 'шарик'.Он был еле заметен,совсем не беспокоил,и я просто не обращала на него внимания.Думала-чепуха!Забеременев третьим малышом,решила он исчезнет,ведь не болит же?Родила,через год вернулась в спортзал,похудев до прежнего веса,я опять обнаружила 'шарик' на том же месте,того же размера.Он так же не болит, не беспокоит,ноя решила спросить у знакомого гинеколога.Мне сказали,что это-грыжа белой линии живота.Нужно прекратить качать пресс и делать операцию.Я в шоке!Может это липома или жировик? Можно ли это определить по УЗИ ?Я прочитала в интернете,что такая грыжа бывает если ослаблены мышцы пресса,но у меня наоборот-хороший пресс,единственное,что вспомнилось,однажды я сама как-то поднимала мокрый ковёр,возможно 'надорвалась',может из-за этого?Ведь время появления 'шарика' совпадает с той историей.Простите за подробности такие,вдруг они важны.Я буду Вам ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА за Ваше внимание к моему вопросу.Спасибо огромное.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 мая 18:05, 2011

Для того, чтобы определить является ли описанное Вами новообразование грыжевым выпячиванием, необходимо пройти осмотр хирурга, только при пальпации, специалист сможет с известной точностью сделать заключение о происхождении этого образования. Со 100% точностью ответить на поставленный Вами вопрос, сможет КТ брюшной полости, однако, такое обследование может оказаться лишним, если хирург поставит точный диагноз при осмотре.

Татьяна спрашивает:
23 мая 12:06, 2011

здравствуйте!после рождения сына в 2007 году у меня образовалась грыжа белой линии. рожала с помощью кесарево сечение.легко переносила беоеменность и живот был не большой. сама я маленького роста 148 см и вешусь 48 кг.в 2009 году сделали операцию белой грыжи живота.уже прошло 2 года , как мне сделали операцию. у меня остался рубец, примерно, 12-14 см. и почему то пупок сдвинулся налево, и он некрасивый. можно ли сделать косметическую операцию? и второе, хочу родить второго, но опасаюсь, может ли у меня опять повториться грыжа белой линии? меня грыжа не беспокоит, и я сейчас хожу на фитнес.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 мая 19:55, 2011

Косметическая операция по поводу смещенного пупка возможна - необходима личная консультация врача пластического хирурга. При повторной беременности велика вероятность повторного развития грыжи белой линии.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00