18+

гонорея и уреаплазма?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

алеся спрашивает:
27 июля 16:40, 2011

здравствуйте. два года назад при плановом осмотре у своего гинеколога, сдавала анализы. они показали гонорею и уреаплазму. прошли с мужем лечение в кожвене, не вылечились, по их словам, сказали надо еще раз пролечиться по другой уже программе. пролечились, но опять безрезультатно. и тут меня отправили по работе в командировку в другой город, я прошла там анализы. все чисто! сейчас прошло два года и я опять сдала анализы (уже в третье городе), чисто. но это гложет почему то и не оставляет в покое. скажите может анализ бак посев не показать инфекцию, допустим она прячется или когда хроническое не показывает. бывает такое? развенчайте мои домыслы, чтобы я могла уже спокойно планировать беременность. заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 июля 13:53, 2011

Для уточнения наличия либо отсутствия инфекции в организме рекомендуется сдать анализ методом ПЦР на данные инфекции. Действительно при латентно протекающей инфекции либо хроническом процессе без провокации бак. посев может показывать отрицательный результат.

марина спрашивает:
31 июля 16:17, 2013

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я беременна, 28 недель, обнаружили трихомониаз, гонорею и уреаплазму, заражение было на 18-19 неделе, в данный момент прохожу лечение. Скажите как это все может повлиять на плод и если я вылечусь какие последствия могут быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 августа 15:34, 2013

В том случае, если вы проведете адекватный курс лечения, то вероятнее всего плод не будет заражен. рекомендуется проводить курс лечения совместно с половым партнером. после лечения, рекомендуется провести контрольное обследование и контрольное УЗИ плода с допплерографическим исследованием. Подробнее о данных заболеваниях, а так же о беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: календарь беременности, Трихомониаз, Гонорея, Уреаплазмоз.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00