18+

герпес у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгения спрашивает:
24 июня 00:02, 2011

Ребенку 8 месяцев. Появилась гнойная болячка в носу. Плюс 3 - 4 маленьких красных прыщика на лице, хотя ребенок совсем не аллергийный. Врач сказала, что это похоже на герпес. Рекомендует мазать бепантеном. Подскажите, можно ли применять более сильные мази и какие? Из болячки течет. Температуры пока нет. В добавление режутся зубы.
У матери (у меня) и у отца герпеса нет и не было, по крайней мере, никак не проявлялся.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 июня 17:27, 2011

Для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения, лучше показать ребенка инфекционисту. К сожалению, без личного осмотра, правильно подобрать лечение невозможно. В том случае, если эти образования действительно герпетического происхождения, может помочь мазь Виферон. Но точный диагноз можно поставить только после осмотра, возможно, понадобится дополнительно проверить уровень антител к герпетической инфекции в крови малыша.

лейла спрашивает:
01 августа 15:32, 2011

где то месяц назад я я заметила на груди пятна которые шелушатся но теперь они и на животе, я кормлю грудью девочку и сегодня заметила, что у нее на языке появились два круглых немного темноватых пятна; скажите чем можно обрабатывать и как мне лечить ее?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 августа 19:14, 2011

Без личного осмотра пораженной части языка выставить диагноз и назначить адекватное лечение, к сожалению, невозможно. Для диагностики данного состояния необходима личная консультация врача педиатра.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00