18+

Гемофильная палочка!!!!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Маша спрашивает:
15 февраля 22:45, 2011

Здравствуйте!Обнаружили гемофильную палочку.кашель 3 месяца.Можно ли при гемофильной инфекции принимать бактериофаг клебсиелл пневмонии?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 февраля 00:15, 2011

Противопоказаний в данном случае для приема бактериофага нет.

Маша спрашивает:
16 февраля 11:32, 2011

Еще раз здравствуйте!наверное,я мало информации написала.история такая:Ребенок(1 год 6 месяцев) начал кашлять с ноября.Были только приступы по ночам и по утрам откашливался.Периодически все это обострялось.Последний раз переболел бронхитом в январе.Бронхит вылечили без антибиотиков,кашель остался.Были у лора,сдали анализы на иммуноглубулин Е,клинический анализ крови и общий.Также мазок из носа и зева.Выявили гемофильную палочку-значительное количество.Назначили антибиотик внутрь и орошать(ровамицин).Были также у другого врача,он сказал,что поможет бактериофаг клепсиелл пневмонии,но в инструкции ничего про лечение при гемофильной инфекции не написано.Подходит ли он при лечении?и еще вопрос.Мы были в конце октября привиты пентаксим.она также против этой палочки.Как мы могли ей заболеть?Могут ли быть это последствия прививки?заранее спасибо!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 февраля 12:18, 2011

Вакцинация Пентаксимом не могла привести к развитию заболевания. Применения бактериофага поможет вам в лечении основного заболевания и повысит иммунитет у ребенка.

людмила спрашивает:
31 августа 20:04, 2011

здравствуйте.сделали две вакцины пентаксим в 4.5 месяца и в 6 месяцев. до них в 3 месяца были сделаны гепатит и полиомелит.педиатор предлагает третью вакцинацию провести пентаксимом,но тогда будет перебор с полиомелитом.либо поставить простую адсм.подскажите пожалуйста,как можно оступить.инфанрикс сейчас не выпускают.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 сентября 16:41, 2011

В этой ситуации, лучше провести вакцинацию вакциной АДСм, для того, чтобы не было лишней вакцинации против полиомиелита.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00