18+

гастрит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

татьяна спрашивает:
05 сентября 11:39, 2011

Здравствуйте! Мне 25 лет, на болезни желудка никогда не жаловалась. Вот сейчас возникла проблема. После приема пищи возникает тяжесть в желудке, слюноотделение и немного подташнивает. Кушаю вообще мало, а с появлением данных симптомов аппетит вообще пропал! Болей никаких нет. И по сути своей я - паникер. Стоит мне немного понервничать, как у меня сразу начинается диарея. Сейчас со стулом все в норме. Благодарю за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 сентября 16:19, 2011

Подобные симптомы могут быть проявлениями как гастрита, так и панкреатита. Для более точной диагностики, необходимо пройти осмотр и обследование у гастроэнтеролога. Потребуется сдать общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, сделать копрограмму (анализ кала). Кроме того, нужно будет сделать УЗИ внутренних органов, для проверки состояния печени и поджелудочной железы. Для уточнения диагноза, может потребоваться фиброгастроскопия. Данный план обследования является ориентировочным и может корректироваться лечащим врачом, в зависимости от клинической ситуации.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00