18+

гастрит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

вера спрашивает:
19 мая 12:09, 2014

Здравствуйте. у меня были сильные боли в области желудка, я сделала гастроскопию. описание- пищевод свободно проходим, складки продольные, слизистая умеренно гиперемиревона в дистальном отделе, гладкая с нежным сосудистым рисунком. кардия не смыкается полностью.Желудок содержит пенистую секреторную жидкость в умеренном количестве,слизистая тела желудка умеренно диффузно гиперемирована,отечная, слизистая антрального отдела очагово гиперемирована.Биопсия на урезный тест- слабо +. Сдавала хилобактери в крови- отрицательно, узи брюшной полости в норме, биохимия крови в норме. врач назначала денол, нольпаза, гонатон , креон . уже 1,5 принимаю , но боли еще сохроняется. Вопрос 1- почему боли не уходять?2- биопсия на хилобактери слабо + , а в крови бактерии нет? как эту объяснить? что вы посоветуйте?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 мая 16:58, 2014

Обнаруженные у Вас изменения могут свидетельствовать о наличии гастрита, поэтому рекомендую Вам продолжать назначенное лечение. а также соблюдать диету. Наличие слабоположительного результата на хеликобактерии может расцениваться как сомнительный анализ, поэтому рекомендую Вам его пересдать через 1,5-2 месяца. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гастрит. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Хеликобактериоз

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00