18+

гайморит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

aleksandra спрашивает:
07 марта 18:47, 2011

Скажите пожалуйсто помагают ли капли пиносол при гайморите? Можно ли пиносол капать для профилактики?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 марта 23:37, 2011

В случае ринита при хроническом гайморите применение данного препарата оправдано. Профилактика гайморита данным препаратом не производится.

Люда спрашивает:
07 марта 19:42, 2011

Ни пиносол,ни другие сосудосуживающие капли вообще лучше не использовать!!! Они еще больше усугубит болезнь!( опыт врача) Для профилактики или при начинающемся насморке лучше всего использовать сок обыкновенного лука: 1-2 капли на 5-6 капель теплой кипяченой воды, закапыватьв каждый носовый ход. Будет сильно печь, это не страшно, со слизистой носа ничего не случиться, повторять с промежутком 30 мин. На след. день насморка, как не бывало. Если - гайморит, идите к ЛОРу!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 марта 20:05, 2011

Дело в том, что Пиносол, действительно, не является средством, применяемом при гайморите. В том случае, если Вы уверены, что у Вас именно гайморит, обязательно пройдите осмотр ЛОР-врача, так как чем позже начнется адекватное лечение, тем тяжелее и дольше оно будет проходить.

aleksandra спрашивает:
08 марта 09:40, 2011

Скажите пожалуйсто когда у ребенка 5 лет при насморке зеленоватые выделения из носа подскажите чем лечить? Я слышала что спрей полидекса помагает он с антибиотиком это правда? А полидекса и пиносол можно совмещать? только в разное время или чем то одним капать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 марта 13:40, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с ЛОР-врачом. Данный препарат можно применять, хотя он и используется для лечения отитов, однако лучше использовать специальные сложные капли. Лечение гайморита должно быть комплексным: промывание физиологическим раствором, сложные капли, при необходимости антибактериальная терапия.

aleksandra спрашивает:
12 марта 09:29, 2011

Скажите пожалуйсто можно ли принимать при насморке и спрей полидекса и ринофлуймуцил ?. А рёнку 5 лет что лучше?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 марта 12:47, 2011

В данной ситуации, лечение должен назначать педиатр или ЛОР-врач после личного осмотра.

Галина спрашивает:
02 ноября 13:08, 2012

можно ли одновременно (но в разное время) применять Полидекса (спрей для носа) и тизин ксило био, ребенку 2,5 лет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 ноября 14:09, 2012

Полидекса является комбинированным препаратом для лечения заболеваний в ЛОР практике и применять дополнительные сосудосуживающие препараты нет необходимости. В том случае, если после применения Полидексы остается заложенность носа, то можно дополнительно применять Тизин, но не более 2 раз в сутки. Если в течении 3 дней состояние ребенка не улучшиться, рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом оториноларингологом для решения вопроса о необходимости проведения корректировки лечения. Подробнее о лечении ринита читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Ринит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00