18+

Фурункул на половых органах?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Маша спрашивает:
22 апреля 19:57, 2011

Здравствуйте. ПОМОГИТЕ, пожалуйста. Несколько дней назад обнаружила на половой губе затвердение, болезненное на ощуп. Перед этим брила эти зоны, предполагаю, что могла порезаться и занести инфекцию. Всё что было под рукой- таблетка фурациллина. Растолкла и приложила на ночь. Затвердение стало конусовидной формы., на конце с чёрным. На утро увидела там уже рану, выделилось немного гноя с кровью. Весь день прикладываю синтомициновую мазь. Затвердение мне кажеться не уменьшилось. Есть ещё мазь Вишневского и Левомеколь. В больницу попаду не раньше вторника ( праздники).
Что из средств, которые у меня есть лучше прикладывать, чтобы вытянуло гной????Помогите.
Что необходимо делать, чтобы рана заживала? Очень боюсь.
Нужно ли "это" слегка выдавливать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 апреля 22:53, 2011

Вам необходимо в ближайшее время обратиться к врачу хирургу для проведения осмотра, даже во время праздников есть дежурный врач в любой больнице либо поликлинике. Выдавливать содержимое не рекомендуется. Возможно использовать мазь левомиколь, т.к. данная мазь оказывает антибактериальное действие.

Аноним спрашивает:
22 апреля 20:00, 2011

И ещё.... На ранки и порезы прикладывала ватку с мочой. Быстро затягивает. Может ли это момочь сейчас.?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 апреля 22:57, 2011

В данном случае уринотерапией заниматься не рекомендуется, т.к. велика вероятность повторного инфицирования раны.

анна спрашивает:
07 июня 18:23, 2011

здравствуйте! у меня несколько лет назад был фурункул на малых половых губах, так сказал гинеколог. через некоторое время он прорвал после того как прикладывала ихтиоловую мазь. никаких антибиотиков или просто таблеток не принимала, только мазь. но через некоторое время появились на этом месте какие то мелкие уплотненные точечки - белого цвета и немного на малых половых губах. но они меня не беспокоят. может ли это быть от фурункула, или последствия?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 июня 16:43, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом хирургом либо дерматологом для проведения личного осмотра. Возможно произошла вторичная закупорка сальных желез. Только после осмотра врач поставит точный диагноз и назначит корректное лечение, если такое потребуется.

Марина спрашивает:
08 июня 19:07, 2011

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, анализ ПЦР показывает вирус папилом и кандилом (если этот вирус есть). или нужно более детальный анализ - ВПЧ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июня 09:32, 2011

Для начального этапа диагностики, вполне достаточно реакции ПЦР, после получения результатов этого исследования, Ваш лечащий врач сможет либо назначить лечение, либо дообследование, в случае необходимости.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00