18+

фолликул?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

римма спрашивает:
16 мая 08:06, 2011

здравствуйте.мне 35 лет.есть один ребенок 4годика.хотела бы еще.полтара года назад начал низ живота с боку болеть.узи 3 раза делала.только сейчас поставили диагноз фолликул 25мм.на правом яичнике.а первое показывало 3мм,второе узи 10мм.и сейчас уже 25мм.и только сказали фолликул.прописали антибиотик аугментин,нош-па сперва уколы,затем таблетки свечи с метилурацилом.и дюфастон.дюфастон еще не начала принимать,а остльное все прошла.но как болит так и болит.до каких размеров может вырастить фолликул и неужели нечего нельзя сделать чтобы он изчез.как еще лечиться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 мая 12:05, 2011

В том случае, если выраженного положительного эффекта от назначенного лечения не будет, вероятнее всего, Вам предложат эндоскопическое удаление фолликула. Такое образование могло появится как под воздействием гормонального сбоя, так и под влиянием инфекции мочеполовой сферы. Именно поэтому необходимо обследование и лечение перед планированием беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00