18+

Есть ли температура при эрозии шейки матки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
07 июля 16:19, 2014

Повышается ли температура при эрозии шейки матки?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 июля 16:20, 2014

Нет, эрозия шейки матки не вызывает температурной реакции. Однако повышение температуры может развиваться на фоне острой фазы различных половых инфекций, которые, в свою очередь, способны стать причинами развития эрозии шейки матки. Таким образом, температура при эрозии шейки матки все же может отмечаться, но только в качестве характерного признака воспалительного заболевания. Как только острая фаза половой инфекции проходит, температура тела нормализуется. В дальнейшем сформировавшаяся эрозия протекает без повышения температуры. Собственно эрозия шейки матки никогда не вызывает повышения температуры тела.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00