18+

Если пошли месячные при приеме дюфастона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
23 августа 19:35, 2011

Здраствуйте! Мне 27 лет,на данный момент лечусь от бесплодия. моя основная проблема-поздняя овуляция. в этом месяце на узи показало что она была на 24день цикла,после чего мне назначили дюфастон,а на 12 день сдать кровь на беременность.скажите,а если месячные пойдут раньше.значит беременности нет?и можно прекращать его пить? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 августа 18:18, 2011

Принимать Дюфастон необходимо в соответствии со схемой, назначенной Вашим гинекологом. В некоторых случаях (в зависимости от клинической ситуации), применение Дюфастона может не прекращаться даже на время менструации, поэтому, этот вопрос нужно оговорить с лечащим врачом.

Ирина спрашивает:
19 марта 09:34, 2012

Здравствуйте. Мне 26 лет, начала пить дюфастон по назначению врача с 14 по 25 день цикла. Пропила только первый цикл и на 23 день пошли месячные. Теперь не знаю как быть, нужно ли допивать до 25 дня. Когда я раньше пила дюфастон с 11 дня, то такого не было. Как быть в такой ситуации? Буду рада если поможете!!!!!! Заранее спасибо!!!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 марта 23:55, 2012

Обычно, Дюфастон применяется именно с 14 по 25 день менструального цикла, но, в том случае, если Ваш менструальный цикл короче 28 дней, схема применения препарата может быть откорректирована. Для уточнения ситуации, необходима личная консультация Вашего лечащего врача-гинеколога. Подробнее о препарате Дюфастон, показаниях и противопоказаниях к его применению, а также, об используемых схемах лечения, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Дюфастон.

Нина спрашивает:
12 апреля 10:58, 2014

Здравствуйте! У меня была задержка около 4 недель, врач поставил диагноз дисфункция яичников и назначил дюфастол. Сказал что после 10 дней начнется менструация, а она началась на второй день. Вопрос в том, пить ли мне дальше таблетки или же нет. У врача я как-то этот вопрос не уточнила, т.к. с дисфункцией столкнулась первый раз.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 апреля 00:00, 2014

В данной ситуации Вы можете не продолжать прием Дюфастона, а после окончания менструации лично посетить врача гинеколога для проведения комплексного обследования и назначения адекватного лечения. Вам необходимо сделать анализ крови на половые гормоны, сделать УЗИ органов малого таза, сдать мазок. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гормональные нарушения. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные анализы

Таня спрашивает:
18 июля 15:10, 2014

Здравствуйте! Мне удалили полип эндометрия в 13 день цыкла, с 20 дня назначили Дуфастон на 10 дней. Сказали пить до месячных, а потом продолжать и с середины следующего цыкла вместе с ним принимать Циклодинон, потом делать УЗИ. На 8-й день приема Дуфастона( 28 день цыкла) начались месячные. Немогу понять как принимать дальше Дуфастон. Допивать эти два дня? И когда начинать опять? Зразу после месячных или с середины цыкла вместе с Циклодинином? Или вообще не прекращать, а продолжать во время месячных и сразу после? Но на рецепте точно написано 10 дней. А мне она сказала, что я могу его (дуфастон) вообще постоянно пить. Не пойму, что она имела ввиду. Хочу быстрей забеременеть. Помогите, пожалуйста, а то немогу ей дозвониться, а на приём, в лучшем случае, попаду через неделю. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 июля 19:06, 2014

В данной ситуации схему приема необходимо уточнить у лечащего врача гинеколога, так как она определяется особенностями течения заболевания, результатами лабораторных и инструментальных исследований. Как правило, препарат Дюфастон назначается при бесплодии с 11 по 25 день менструального цикла. Рекомендую Вам получить дальнейшие рекомендации у лечащего врача гинеколога. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Дюфастон. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Планирование беременности

Татьяна спрашивает:
13 октября 22:12, 2014

Здравствуйте!У меня месячные идут день в день,никогда не было сбоев,в этом месяце случилась задержка в 7 дней,гинеколог прописал дюфастон для вызова месячных,по две таблетки в день,выпила 1 утром,другую вечером и сразу они пошли,шли как всегда 5 дней но с очень сильной болью,после чего два дня были коричневые выделения,немного тянет низ живота и слабость в ногах.Это может быть беременность?Думаю к врачу пошла рано,предполагаемый день зачатия был за 12 дней до её приема.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 октября 22:50, 2014

Вероятность беременности практически исключена в данном случае. Тем не менее, если на протяжение прошлого менструального цикла были незащищенные половые акты, следует достоверно исключить беременность - рекомендуем Вам сдать анализ крови на ХГЧ или сделать тест на беременность. При отсутствии беременности рекомендуем Вам сдать анализ крови на половые гормоны.

Александра спрашивает:
26 октября 14:12, 2014

Здравствуйте!У меня бесплодие на фоне СПКЯ,принимаю прогинову с 5 по 10 день цикла по 2 таблетки 11 день 2 таблетки прогиновы 1 дюфастона на 12 день 1 таблетку прогиновы 2 дюфастону и с 13 дня по 2 таблетки дюфастона.На 23 день цикла пришли месячные(или кровотечение не знаю).Не знаю что делать!!!Продолжать пить таблетки или нет?и почему так рано пришли месячне до этого задержки были а 10-15 дней!Подскажите пожалуйста как быть!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 октября 17:23, 2014

В данной ситуации Вам необходимо лично посетить лечащего врача гинеколога для проведения осмотра и определения дальнейшей тактики лечения. До врачебного осмотра рекомендуем продолжать лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00