18+

эрозия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

маргарита спрашивает:
12 сентября 13:22, 2011

Здравствуйте.У меня обнаружили эрозию шейки матки(я еще не рожавшая,мне 25 лет)и бактериальный вагиноз.Прописали мне Вильпрафен(и партнеру),метронидазол(и парнеру),Тержинан.Лечение втечении 7 дней.Потом мне на кольскопию.Верное ли моё лечение?Откуда мог появится вагиноз(от парнера)?Это заразно?И как объяснить парнеру о диагнозе и что ему нужно тоже лечится?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 сентября 18:31, 2011

Лечение назначено верно и не требует проведения корректировки. Воспаление могло возникнуть в результате передачи половой инфекции от партнера. Как правило у мужчин половые инфекции протекаю скрыто, поэтому необходимо провести диагностику, а так же лечение, на время лечения половой контакт необходимо исключить.

маргарита комментирует:
12 сентября 22:23, 2011

Это заразно?И как объяснить парнеру о диагнозе и что ему нужно тоже лечится?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
13 сентября 00:31, 2011

Заболевание эрозия шейки матки не заразно, однако инфекция его вызывающая может передаваться от человека к человеку при половом контакте. При не своевременно леченом процесс возможно возникновение осложнений: хроническое воспаление, бесплодие и др. процессы. Объясните своему молодому человеку, что не пройдя курс лечения он может вновь заразить вас и длительный процесс может привести к бесплодию.

маргарита спрашивает:
13 сентября 12:24, 2011

Значит заразил меня мой партнер?Как это могло получится?В результате чего?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 сентября 00:50, 2011

Совершенно не обязательно причиной эрозии может стать венерическое заболевание - причиной может послужить нарушение микрофлоры влагалища - бактериальный или кандидозный вагинит, проведенный аборт, установка спирали (механическое воздействие). Для диагностики причин необходимо проведение бактериологического обследования мазка со слизистых, серологический анализ крови на некоторые венерические заболевания.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00