18+

энццефалопатия лечится?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

алена спрашивает:
28 мая 20:41, 2011

мне 28 лет.У меня ВИЧ и гепатит С.В детстве было сотрясение мозга.Я принимала эфедрин долгое время,затем меня посадили в тюрьму.На второй день когда я проснулась я стала плохо разговаривать,нарушилась координация движений,хотелось все время спать.Лечения я не получала никакого.4 феврвля я вышла и стала лечиться у разных врачей.Даже лежала в Мариинской больнице 6 дней.Сейчас пью МЕКСИДОЛ,ТРЕНТАЛ,НЕЙРОМУЛЬТИВИТ.Не помогает.раньше пила ЦИТОФЛАФИН,НЕЙРОМУЛЬТИВИТ не помогло.Ранее ГЛЮКОЗА,ПАНАНГИН,МИЛЬГАММА,ТИОКТАЦИД, БЕТАСЕРК.Легче не стало.в больнице капали ВИТАМИНЫ ГРУППЫ В,МАГНИЯ СУЛЬФАТ,НАТРИЯ ХЛОРИД,ПИНТОНСИФИЛИН.После всего лечения нормализовался сон.т.е.я перестала спать 22 часа в сутки как было раньше.но речь и координация движений подводит.Скажите меня можно востановить или 2 года это большой срок без лечения и я так и останусь полу-дауном?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 мая 10:30, 2011

Эффективность лечения энцефалопатии зависит, прежде всего, от давности заболевания и от адекватности проведенного ранее лечения, при длительном, хроническом, течении энцефалопатии, могли возникнуть необратимые изменения структур головного мозга. Возможно, в обследовании и лечении Вам смогут помочь специалисты этого медицинского центра:

Научно-исследовательский нейрохирургический институт им.ак. Н.Н.Бурденко 25047, Москва, 4-я Тверская-Ямская ул., д. 16 (Старое здание: ул. Фадеева, д. 5) тел: дирекция -251 65 26, главный врач - 251 35 55, справочная - 251 65 83, поликлиника 251 52 73

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00