18+

Эффективность индийских БАДов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Денис спрашивает:
31 октября 11:11, 2011

Здравствуйте! Отец хочет "почистить" печень, укрепить здоровье. Ему рекомендовали индийские БАДы "Амликур", "Трифала Чурна", "ЧАВАНПРАШ Сона Чанди". Скажите, пожалуйста, насколько эффективны эти препараты? Вообще они полезны, вредны или нейтральны?
С уважением,
Денис.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 ноября 01:02, 2011

Перед тем как использовать БАДы "для чистки печени", необходимо провести предварительное обследование УЗИ печени, для исключения желчекаменной болезни, провести биохимический анализ крови, для определения уровня печеночных проб. Данные обследования необходимы, так как на фоне приема БАДов, при наличии желчекаменной болезни, возможно движение камней, что может привести к закупорке желчных протоков, а данное состояние лечиться только хирургическим путем. Относительно указанных Вами БАДов, следует сказать, что они не зарегистрированы как лекарственные препараты. Если проблема печени, действительно, существует, то целесообразней будет использовать гепатопротекторы, специализированные медикаменты, улучшающие работу печени и способствующие ее восстановлению.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00