18+

Двоится в глазах?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Владимир спрашивает:
11 сентября 12:21, 2012

Добрый день.Такая проблема уже на протяжении 4 лет беспокоит расфокусировка глаз, двоение в глазах.Острота зрения на правый глаз 70%,на левый 50% Есть такой тест для зрения врач одевает зелёно-красные очки ,перед глазами появляется два круга один в другом а посередине крест,так вот этот крест у меня находится не в середине а съезжает в левую сторону и находится не в центре а между двух кругов в самом краю.С ног сбился бегаю по глазным клиникам и нигде не могут поставить диагноз,и назначить лечение.Очки не помогают,линзы тоже.Капал различные капли мидриацил ирифрин ничего не помогает.Врачи говорят видимых отклонений нет всё в порядке.Подскажите пожалуйста в чём может быть проблемма?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 сентября 15:08, 2012

В данном случае рекомендуется провести МРТ головного мозга, для уточнения диагноза. Только после получения результатов обследования будет определена причина двоения в глазах, возможно есть нарушение структуры зрительного нерва. Подробнее о причинах нарушения зрения читайте перейдя по ссылке: Двоение в глазах.

Владимир комментирует:
11 сентября 15:33, 2012

При механическом воздействии на глаза или когда оттягиваешь веки нижние и верхние двоение пропадает.Ещё есть ощущения давление за левым глазом.Что это ещё может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
11 сентября 18:31, 2012

В том случае, если данные симптомы появились не так давно, то необходимо так же исключить возникновение обьемного образования в глазнице, т.к. по вашим жалобам есть нарушения аккомодации глаза, а двоение вызвано нарушением положения глазного яблока. Подробнее о нарушении зрения читайте перейдя по ссылке: Офтальмолог.

Владимир спрашивает:
12 сентября 10:08, 2012

Вы писали: В том случае, если данные симптомы появились не так давно, то необходимо так же исключить возникновение обьемного образования в глазнице, т.к. по вашим жалобам есть нарушения аккомодации глаза, а двоение вызвано нарушением положения глазного яблока. Подробнее о нарушении зрения читайте перейдя по ссылке: Офтальмолог.

Подскажите как можно выявить такое образование?И есть ли смысл его выявлять.Есть ли способ от него избавится если всё таки оно будет выявлено?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 сентября 11:30, 2012

Для исключения этой вероятной причины нарушения зрения, необходимо сделать КТ (при возможности МРТ) головы. Более подробно о данном методе диагностики и показаниях к его назначению, Вы можете прочитать в нашем разделе:(Компьютерная томография (КТ)).

Владимир комментирует:
12 сентября 11:49, 2012

Подскажите пожалуйста КТ какого именно участка нужно делать глазниц или всей головы,нужно ли сообщать врачу для какой цели нужно кт или мрт?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
12 сентября 11:50, 2012

Нужно сделать КТ головы в целом (чтобы охватить и головной мозг и окружающие костные и мягкие ткани). Указывать предполагаемый диагноз в направлении на обследование не обязательно, но можно уточнить, что подозревается наличие объемного образования в глазнице или в головном мозге (наличие объемного образования по ходу зрительного, глазодвигательного нервов также могут стать причиной появления двоения в глазах). МРТ, как метод обследования более предпочтителен, так как позволяет выявить даже самые незначительные нарушения в строении органов и тканей.

Владимир спрашивает:
12 сентября 12:42, 2012

Подскажите пожалуйста можно ли прислать вам снимки мрт чтобы вы посмотрели и дали по ним заключение?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 сентября 14:21, 2012

К сожалению, мы не консультируем в подобном режиме, т.е. у нас нет возможности получить ваши снимки. Для адекватной консультации необходимо провести личный осмотр и изучение результатов обследования.

Владимир спрашивает:
13 сентября 13:10, 2012

Добрый день,я сделал МРТ в глазницах ничего не необычного обнаружили.Зато при обследовании выявили следующее: из описания:На нижней стенке верхнечелюстной пазухи выявляется овоидной формы гомогенное образование гиперинтенсивного мр-сигнала на Т2ВИ, с чёткими ровными контурами.
и
Диагноз:Умеренная ассиметричная внутренняя бивентрикулярная гидроцефалия.Киста правой верхнечелюстной пазухи.
Что с этим всем делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 сентября 14:53, 2012

В том случае, когда в результате исследования была выявлена киста верхнечелюстной пазухи, Вам необходимо обратиться к челюстно-лицевому хирургу, который сможет сопоставить полученные данные, клиническое состояние пациента и определить дальнейшую тактику лечения. Как правило, в этих случаях все зависит от динамики заболевания. При наличии прогрессирующего увеличения кисты показано оперативное лечение. Подробно об этом заболевании Вы можете узнать из раздела нашего сайта: Хирургия

Владимир спрашивает:
13 сентября 15:09, 2012

А к какому врачу обратится по поводу этого :Умеренная ассиметричная внутренняя бивентрикулярная гидроцефалия или это не нужно лечить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 сентября 19:59, 2012

Бивентрикулярная гидроцефалия может быть симптомов многих заболеваний: перенесенных инфекций центральной нервной системы (энцефалиты, менингиты, перенесенные черепно-мозговые травмы и опухоли головного мозга). В данном случае Вам необходима личная консультация невролога, чтобы выяснить причину этого нарушения и назначить Вам соответствующее лечение. Подробнее можно узнать об этом из раздела: Невролог

Альбина спрашивает:
15 ноября 11:12, 2012

Добрый день. Мне 24 года.Поскажите пожауйста,у меня проблемы со зрением,около пол года назад резко снизился зрение левого глаза со 100% на 20% упал.,диагноз поставили Дистарфию зрительного нерва и центральный хориоренитит+атигматизм сложной степени. правый глаз астигматизм средний степени. Пролежав в клинике не было результата.В данное время мне вводили люцентис уже 2 раза,и после него у меня в глазах начало двоиться.Что мне делать подскажите пожалуйста. Раньше не было такого,а теперь мне сложно читать.Врачи причину истиную не сказали из-за чего снизился зрение и почему в глазах двоение началось?Пожалуйста помогите!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 ноября 15:09, 2012

Для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения рекомендуется провести МРТ или КТ головного мозга, т.к. двоение в глазах может возникать в том случае, если есть косоглазие или глазное яблоко смещается, данное состояние может происходить при образовании объемных образований, которые давят на глаз. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее о двоении в глазах читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Двоение в глазах.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00