18+

Две попиломы в мочевом пузыре?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Денис спрашивает:
23 октября 23:35, 2012

Здравствуйте. меня Зовут Денис. Подскажите, пожалуйста. Моей маме 56 лет. Два года назад врачи сказали ей, что у неё плохие анализы мочи. Она думала, что ничего страшного и не обследовалась. Сегодня решила пойти в больницу на обследование. у неё нашли две попиломы в мочевом пузыре и сказали что надо срочно ложиться в больницу на операцию по их удалению. Подскажите, пожалуйста, страшно ли это?К чему может привести удаление и сколько люди живут с такой болезнью? Все очень сильно переживают по этому поводу.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 октября 02:02, 2012

Точный диагноз можно будет выставить только после проведения гистологического исследования папиллом. Данное состояние является предраковым, поэтому затягивать и откладывать операцию не рекомендуется. Чем раньше будет начато лечение и чем быстрее будет определена гистологическая картина, т.е. характер данных папиллом (доброкачественное, злокачественное образование), тем более благоприятный прогноз. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Папилломатоз.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00