18+

Длительный кашель у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
26 апреля 09:16, 2011

Добрый день! Ребенку 10,5 мес. 5 последних месяцев-он кашляет. Сначала 3 мес. кашлял старший ребенок(7лет), сдали анализ на коклюш-отрицат., ставили диагноз-трахеит. Потом начал кашлять и младший-пропили сразу Макропен(т.к. клиника была как при коклюше-две недели задыхался, сильно кашлял, мокрота через нос пузырями выходила). К Новому году сделали рентген(пневмонии нет, бронхит был)-кашель дикий влажный был-прокололи нам Цефтриаксон. Периодически делали ингаляции с Лазолваном и с Беродуалом и Пульмикортом. После цефтриаксоа стало лучше, но кашель сохраняется до сих пор в основном днем-влажный, в легких все чисто. Второй рентген показал, что все вроде в норме. Были у пульмонолога-ставит нам аллергический трахеобронхит, аллерголог-невнятно, но тоже подтверждает этот диагноз. Сказали на морскую свинку у него так-уже полтора мес. свиньи нет-кашель есть и не уменьшается. В данный момент уже как полтора мес. делаем ингал. с Пульмикортом(по 125 2 раза в день) и еще столько же надо делать. 2 недели назад в каше нашли лямблии-пролечили(макмирором), повторно еще не сдали. Анализы на хламидии, микоплазмы, коклюш, паракоклюш-отрицательные. Возможен ли это быть все-таки коклюш или аллергич.кашель или может что-то еще??? Спасибо большое!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 апреля 17:24, 2011

Скажите пожалуйста, делался ли младшему ребенку анализ на уровень IgE в крови и аллергопробы, и если да, то каковы их результаты?

Ольга спрашивает:
03 мая 09:39, 2011

На аллергены кровь будем сдавать 10 мая, через 10 дней после этого узнаем только результаты.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 мая 17:57, 2011

Желательно, в этот период воздержаться от применения любых противоаллергических средств, для того, чтобы результаты этого обследования были максимально точны. По полученным результатам можно будет более точно судить о причинах такого длительного кашля у Вашего ребенка.

Ольга спрашивает:
04 мая 18:09, 2011

Добрый день! Сдали повторно анализ на лямблии-опять были обнаружены цисты лямблии в количестве еще большем, чем до лечения. Лечились все члены семьи(я и дети макмирором, муж-трихополом) (у меня и у старшего ребенка тоже были обнаружены) и у старшего повторно-тоже нашли лямблии. Надо ли их лечить дальше или оставить младшего ребенка в покое???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 мая 12:07, 2011

Лямблиоз имеет смысл лечить лишь при клинических проявлениях данного заболевания, если ребенка ничего не беспокоит, то медикаментозное лечение не требуется (лишь диета с ограничением потребления сладостей и сахара).

Анжелика спрашивает:
04 мая 20:57, 2011

Добрый вечер. ребенку 2г5мес вот уже 5мес кашлеем температуры нет сдали кровь на иммуноглобулин думали аллергия результат в норме, сдали общий ан=з крови т.к думали что глисты - эозинофилы в норме пропили геделикс курс, мукалтин,травку чабрец на данный момент 5дней уже ставлю парафин,пульмонолог сказал что лечите нос , но у нее же нет соплей!ребенок даже нормально спать не может из-за приступов кашля. Подскажите что делать? заранее благодарна

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 мая 09:47, 2011

Необходимо проконсультироваться повторно с врачом аллергологом и пульмонологом и сдать аллергопробы, провести пробу с сальбутамолом, сделать рентген грудной клетки, провести пробу манту.

Ольга спрашивает:
23 мая 22:36, 2011

Добрый день! Получили результат анализа крови на аллергены: дом. и библиотечная пыль по 12%, кор. молоко 12%, перо 10% и др. продукты примерно в таком же виде. Аллерголог сказала можно давать мол. продукты, только не пить ребенку неразбавленное молоко. И рекомендовала третий месяц сидеть на Пульмикорте, а через месяц будет смотреть результаты. Две предыдущие недели кашель был только сухой без мокроты и редкий, сейчас уже 4-ый день все как и ранее то с мокротой, то сухой и опять участился. На прошлой недели поймали вирус-3 дня у ребенка была темп. выше 39, потом сыпь-сейчас все прошло. Возможен ли аллергический кашель быть с мокротой? Может нужен еще какой-нить врач? И есть ли смысл сидеть так долго на гормонах? Излечим ли аллергический кашель? Уже больше месяца как нет ковра и частые влажные уборки.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 мая 09:57, 2011

Аллергический кашель может быть длительным, и за месяц Вы не увидите положительных результатов. Желательно, сдать общий анализ крови и мочи и показать ребенка пульмонологу, возможно, на аллергический кашель наслоились явления бронхита.

Ольга спрашивает:
24 мая 10:43, 2011

Сдаем регулярно общий анализ крови-все в норме(так говорят врачи), только гемоглобин маловат. Мочу тоже сдали на прошлой неделе-все хор. У пульмонолога были(писала в самом начале-диагноз аллергич. трахеобронхит), легкие чистые у ребенка. А пульмикортом дышим уже третий месяц. Такое длительное применение этого аппарата не опасно для ребенка? Главное-не понять есть ли от него толк, кашель не уменьшается...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 мая 15:45, 2011

Нет, такое длительное применение не опасно для ребенка, так как в Пульмикорте доза гормона минимальна. Попробуйте продлить лечение еще на месяц, после этого пройдите повторное обследование у пульмонолога, если функциональные показатели спирографии не улучшаться, необходимо будет решать вопрос о замене препарата.

Мария спрашивает:
25 января 14:23, 2012

Ребенку 5 лет,появился кашель сухой(прикашливание)целый день,не кашляет только когда ест и спит.Были сопли,вылечили/,кашель лечили диагноз ставили трахеобронхит/,потом по снимкам бронхит,уже 6 неделя.Теперь слушает нас доктор легкие чистые,горло тоже.А кашель остался,даем зодак и пульмикорт ингал.,вроде стало чуть лучше вчера поел вафлю с соком и началось все заново я дала 1/4 супрастина через 3 часа еще.Все равно.к аллергологу ждем очередь.Что можно дать ему пропить от аллергии,как вообще течение аллергического кашля?Как долго?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 января 15:06, 2012

В данном случае необходимо исключить контакт с аллергенами, придерживаться строго гипоаллергенной диеты и при первой возможности обратиться к врачу аллергологу, для проведения личного осмотра и обследования. Только после выставления точного диагноза врач специалист сможет назначить вам адекватное лечение. Необходимо исключить паразитарную инвазию, т.к. наличие паразитов может сенсибилизировать организм и вызывать аллергическую реакцию. Подробнее об аллергии у детей читайте перейдя по ссылке: Аллергия у детей.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00