18+

дисплазия правого т/б сустава?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
03 декабря 11:56, 2013

моей дочери в 3 месяца поставили диагноз дисплазия.вот заключение ренгена:
- ядра окостенения головок бедр. кости четко не дифференциируются
- ось шапки пересекает крышу вертлужной впадины с обеих сторон во внутр. сторону.
-линии Омбредана пересекают площадки окостенения бедр. постой посредине
- ацетабулярные углы: справа-30 градусов, слева-25 градусов.
-линии Шентона плавные
Завлючение-скошенность крыши вертлужной впадины-дисплазия правого т/б сустава. извините если написала что-то на правильно, не могу разобрать подчерк врача.скажите это правильный диагноз? или это считается нормой?врач, который делал ренген,сказал что отклонение угла не больное, что все очень не плохо, а ортопед сказала, что больное расхожнение в углах, что это уже патология! скажите кто прав?спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 декабря 12:04, 2013

В данной ситуации не стоит паниковать - действительно, диагноз дисплазия тазобедренного сустава поставлен правильно, но расхождение с нормальными показателями небольшое, поэтому такое состояние отлично поддается консервативному лечению. Рекомендую Вам лично посетить врача травматолога, который на основании полученных результатов исследований и личного осмотра назначит адекватное лечение. Более подробно по данному вопросу читайте в соответствующем цикле статей нашего сайта, перейдя по ссылке: Дисплазия тазобедренного сустава

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00