18+

дисбактериоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

вера спрашивает:
07 мая 11:09, 2014

Здравствуйте. у меня гастрит и панкреатит. я принимала курс лечения и не давно у меня появился зуд в гениталии. сдавала мазки , все в норме, гинеколог говорит что это дисбактериоз. недавно была на узи брюшной полости, все в норме. но, узист говорила что у меня газы в кишечнике . подскажите пожалуйста, что сделать по поводу дисбактериоза и против газа в кишечнике? что принимать? спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 мая 15:54, 2014

В лечение дисбактериоза применяются комбинированные схемы, которые включают, как правило, такие медикаменты, как антибактериальные средства (есть есть для этого показания), ферментные препараты, лекарственные средства, улучшающие функцию поджелудочной железы, препараты для улучшения всасывания, а также средства, уменьшающие метеоризм. Подобрать и назначить адекватное лечение Вам может лечащий врач терапевт после проведения осмотра.


Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Дисбактериоз. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Панкреатит и в тематическом разделе: Гастрит

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00