18+

Диатез?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Айгуль спрашивает:
26 апреля 23:03, 2011

Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста справиться с диатезом. Моему сыну 4 мес. из которых 3 мес у нас диатез. Кормление - грудное. Проявления то утихают, то возникают. Анализ крови показал наличие алергена, но невысокого. Я сама сижу на строгой диете. Еще я пью активированный уголь. Вопрос №1: как отличить атопический диатез от пищевой аллергии?
Вопрос №2: в этом месяце прибавили в весе всего лишь 200гр, в прошлом 1000гр, до этого по 1500гр. Может стоит вводить в рацион лечебный фрисопеп АС?
Вопрос №3: ночью внезапно поднялась температура 39.1, целый день держалась на отметке 38,4. Может ли это быть проявлением ухудшения состояния при диатезе?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 апреля 10:43, 2011

Решение об изменении пищевого рациона ребенка, Вы должны принимать совместно с Вашим педиатром, так как только он обладает полной информацией о состоянии здоровья Вашего малыша. Пищевая аллергия, затянувшаяся по времени и с осложненным течением может переходить в атопический дерматит, так как у обоих этих заболеваний один механизм развития. Повышение температуры тела у ребенка может быть связано с осложнением атопического дерматита - сыпь может инфицироваться бактериями, ребенка обязательно должен осмотреть врач, возможно, понадобится госпитализация.

Айгуль спрашивает:
27 апреля 22:45, 2011

Спасибо за консультацию. К большому нашему сожалению, наш педиатр иаллерголог на больничном и уже больше месяца. Обращались с этими вопросами к другим специалистам, они ничего толком не смогли нам объяснить. Мы ребенка купаем каждый день с добавлением марганцовки, а затем смазываем мазью, в состав которой входит поповерин. Надеюсь инфекции нет и просто зубки режуться.
Задумываемся, не стоит ли сменить место жительства, т.к. мы живем в городе специализирующемся на химическом производстве. поможет ли это решить проблему с диатезом?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 апреля 11:28, 2011

Если есть такая возможность, лучше сменить место жительство на более благополучный в экологическом отношении регион, вероятнее всего, состояние Вашего малыша сразу улучшится.

Айгуль спрашивает:
28 апреля 23:08, 2011

Спасибо большое. Ваши консультации немного нас успокоили.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 апреля 11:49, 2011

Мы всегда рады помочь Вам.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00