18+

держится температура?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алина спрашивает:
12 октября 14:27, 2014

здравствуйте! мне 16 лет
17 августа был первый ПА, незащищённый, после пила постинор ( у партнёра я так же была первой девушкой).. выделения пошли как обычно, но перед этим я застудила мочевой и получила цистит + ангину.. лечилась нитроксолином и амоксицилином.. всё вылечила.. затем через 2 недели снова заболела.. диагноз ОРВИ.. лечилась амоксицилином, кагоцелом и полоскала горло календулой и фурацилином, прыскала терафлю для горла.. температура была 38.9 (1 день) затем 3 дня держалась 38.0..... я закончила курс и вот уже на протяжении полторы недели температура держится 36.8-37.2 (утром нормальная, а день и вечер поднимается) температура не чувствуется, только лёгкая усталость и всё..... выделения из влагалища непонятные... выпала середина цикла, но выделений похожих на яичный белок было очень мало и от напряжения появлялись алые кровяные ниточки, будто засохшие уже... а в основном выделения как вода или кисель беловатого оттенка и если засыхают приобретают невыраженный желтоватый цвет... нет ни зуда, ни дискомфорта, ни запаха..они не обильные... цикл 30-35 дней.. месячные длятся 7 дней.. сейчас шейка матки высоковата и средней твёрдости...скажите, почему держится температура? возможно ли что не долечила, или это по гинекологии? постоянный партнёр и мы друг у друга первые

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 октября 22:32, 2014

В данной ситуации не исключено, что есть воспалительный процесс в органах малого таза (кольпит, цервицит и т.д.). Рекомендуем Вам сдать мазок, определить чувствительность к антибиотикам и лично посетить лечащего врача гинеколога, что позволит определить причину имеющихся у Вас симптомов и назначить Вам адекватное лечение в соответствии с полученными результатами.

Алина комментирует:
13 октября 16:34, 2014

а вот вчера вечером, я сидерал за компьютером в сидячем положении и случайно надавила в области правого яичника.. было больно.. затем я прямо почувствовала как что то вытекло, посомтрела на ежедневку и увидела прозрачную жёлтую слизь (как яичный белок, только не как стекло, а жёлтого оттенка, но прозрачная) с совсем маленькой примесью крови (просто присмотрелась).. затем при нажатии боль уже утихала и с сегодняшнего утра вообще не болит.. скажите, могла ли это быть овуляция? цикл 30-36 дней. а вчера был 19 день цикла

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
13 октября 18:16, 2014

Подобные симптомы могут наблюдаться при наличии воспалительного процесса, поэтому рекомендуем Вас лично посетить врача гинеколога, сдать мазок, что позволит определить причину воспалительного процесса и назначить адекватное лечение. Также рекомендуем Вам сдать антибиотикограмму, что позволит подобрать антибактериальное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00