18+

ДЦП?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
12 декабря 19:55, 2010

Здравствуйте! Данил,28/03/08 г.р., мой сын не сидит,не ползает,не ходит,пищу не жуёт.

Голову держит плохо,не ходит,не сидит,не переворачивается,пищу не жуёт. Есть движения туловища в стороны. В руках и ногах есть небольшие движения сгибает и разгибает. Слышит,не говорит,на звук и на свет реакция есть. Лицо симметричное,голова микроцефальная сплющеная с боков. Движения в конечностях ограничены из-за спастики. ЧМН без патологий .СНР высокие D=S. Тонус мышц повышен в конечностях D=S ,в руках сильнее чем в ногах. Пассивные движения в конечностях не ограничены,но тугоподвижны во всех суставах,больше в руках. Сила мышц в руках и ногах 2 балла. При хорошей поддержке подмышки есть перешагивание с перекрёстом в нижней трети ногах. Бабинский + с двух сторон. Себя не обслуживает.
Диагноз: ДЦП,тетропарез тяжёлой степени. Эквинусная установка стоп. Нейрогенная тугоподвижность суставов верхних конечностей,коленных и голеносопных суставов. Нейрогенные приводящие контрактуры тазобедренных суставов,ФН 2 степени. Сутулая спина.Органическое поражение головного мозга перенатального генеза,откратая форма смешанной гидроцефалии субкомпенсированной. Микроцефальный синдром. Задержка формирования высших корковых функций. Гипоплазия червя мозжечка(по МРТ). Задержка психо-моторного развития.
Что вы можете предложить по лечению?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 декабря 22:31, 2010

Лечение детей с ДЦП в основном патогенетическое, ванны, массаж, лечебная гимнастика. Хорошие результаты дают занятия в специализированных реабилитационных центрах, организованных для детей с поражением нервной системы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00