18+

Что такое уреаплазменный цервицит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
10 февраля 20:39, 2014

Что собой представляет уреаплазменный цервицит?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 февраля 20:43, 2014

Уреаплазменный цервицит – это воспаление слизистой оболочки шейки матки, которое вызывается микроорганизмом – уреаплазмой, и передается половым путем или от матери к ребенку (во время родов или внутриутробно).

В 95% случаев это заболевание протекает бессимптомно. Иногда пациентка может жаловаться на необильные слизистые выделения, боли в нижней части живота и болезненное мочеиспускание.

Практически всегда уреаплазменный цервицит протекает параллельно с уретритом, который сопровождается резью, зудом и жжением при мочеиспускании, помутнением мочи и скоплением слизистых выделений в области отверстия мочеиспускательного канала.

Комплексное лечение этого вида цервицита проводится при помощи антибиотиков, которые подбираются индивидуально (Вибрамицин, Медомицин, Доксициклин, Офлоксацин и др.).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00