18+

Что такое пустулезный псориаз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алина спрашивает:
29 декабря 20:50, 2013

Что собой представляет пустулезный псориаз?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 декабря 20:51, 2013

Пустулезный псориаз является осложненной формой основного заболевания, но иногда является первым проявлением псориаза. Он может протекать изолированно или в виде распространенного процесса. Способствовать такому осложнению могут частые и сильные стрессы, различные инфекционные процессы или неправильное лечение.

Пустулезный псориаз проявляется обильными высыпаниями, чаще всего на ладонях, подошвах, но может быть и на других частях тела. На фоне яркой, воспаленной и отечной кожи образуются пустулы (пузырьки с гноем внутри), которые быстро вскрываются и на их месте появляется корочка желтоватого цвета. Позже на месте корочек образуются характерные пятна и бляшки.

При генерализации процесса, кроме появления пустул и воспаления кожи, возникает сильная боль, жжение в зоне поражения. Развивается и общая реакция организма – ухудшение самочувствия, лихорадка, изменения в крови.

Пустулезный псориаз более склонен к повторному обострению, чем любая другая форма, он трудно поддается лечению.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00