18+

Что такое пельвиоректальный парапроктит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Яна спрашивает:
26 декабря 19:14, 2013

Что такое пельвиоректальный парапроктит?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 декабря 19:17, 2013

Пельвиоректальный, или тазово-прямокишечный парапроктит – относительно редкая форма болезни.

В первые дни пациенты предъявляют жалобы на лихорадочное состояние, слабость, вялость, головную и суставную боли. Несколько позже к этим симптомам присоединяются боли в нижней трети живота и тяжесть в промежности. Боль может быть как несильной, так и довольно интенсивной, при этом "отдавать" в матку, мочевой пузырь или простату. Появляется болезненное и учащенное мочеиспускание. Отличием этой формы парапроктита является то, что боль не усиливается ни при движениях, ни при дефекации.

В дальнейшем подъем и снижение температуры могут отмечаться по несколько раз в сутки, а колебание цифр достигать 3-5oС. В этот же период происходит задержка стула, могут возникать тенезмы – мучительные позывы на дефекацию.

При отсутствии лечения через несколько недель с момента заболевания гной прорывается в каком-либо направлении, и формируется свищ.

Внешних проявлений тазово-прямокишечного парапроктита практически нет, они появляются лишь при присоединении других форм парапроктита.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00