18+

Что такое молочница у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
08 апреля 23:43, 2014

Что такое молочница у ребёнка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 апреля 23:44, 2014

Молочницей у детей называют воспалительное заболевание, которое вызывается грибками рода Candida. Возбудитель молочницы (кандидоза) поражает слизистую оболочку ротовой полости, половые органы и, в некоторых случаях, внутренние органы. Наиболее часто данное заболевание встречается среди детей первого года жизни, но может встречаться и в более старшем возрасте.

В начальной стадии молочницы на слизистых оболочках появляются очаги белого налета, которые и являются колониями грибков. Воспалительный процесс вызывает повреждение целостности слизистой оболочки и приводит (при отсутствии лечения) к появлению кровоточащих эрозий (язвочек). Помимо этого, в процессе жизнедеятельности грибки выделяют в организм ребенка токсины, которые негативно сказываются на состоянии иммунитета.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00