18+

Что такое генитальный герпес 2 типа?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Олег спрашивает:
19 ноября 15:31, 2013

Что собой представляет половой герпес второго типа?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 ноября 15:33, 2013

Вирус герпеса имеет много типов, но лишь два из них – тип 1 и тип 2 – чаще всего вызывают заболевание у человека. Раньше считалось, что вирус 1 типа избирательно поражает верхнюю часть тела и вызывает высыпания на лице и на туловище, а вирус 2 типа является причиной высыпаний на половых органах.

Но впоследствии выяснилось, что оба типа вируса могут вызывать как простой герпес ("простуду" на губах), так и генитальный.

Генитальный герпес 2 типа – инфекция, вызванная вирусом герпеса 2 типа. Клинически заболевание ничем не отличается от генитального герпеса 1 типа, и лечение в обоих случаях одинаковое. Какой тип вируса вызвал болезнь – практического значения не имеет.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00