18+

Что такое электронные тесты на беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
13 мая 20:11, 2014

Что собой представляют электронные тесты на беременность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 мая 20:14, 2014

Электронные тесты представляют собой совокупность экспресс-систем, предназначенных для ранней диагностики беременности, имеющих высокую точность и требующих наличия компьютера со стандартным USB-входом для получения результата исследования. Принцип работы электронного теста на беременность точно такой же, как и у обычной полоски, однако его конструкция позволяет получить максимально точный результат.

Электронными данные типы тестов названы потому, что требуют небольшого количества электроэнергии для выведения результатов на экран специального табло, которые высвечиваются на нем в виде слов или символов. Электроэнергию конструкция получает от компьютера, с которым ее необходимо соединить при помощи обычного USB-разъема, точно такого же, как у банальной флешки для хранения и передачи информации.

Внешний вид электронного теста напоминает вытянутый и плоский пластмассовый футляр, на двух концах которого имеются крышечки, а в середине маленький жидкокристаллический экран. Под одной крышкой располагается USB-разъем, а под другой – пробозаборник, имеющий вид плоского, вытянутого, продолговатого "язычка".

Для проведения теста на беременность следует снять крышку с пробозаборника и подставить его под струю мочи на 5 секунд. Можно собрать всю мочу в чистую емкость и опустить в нее пробозаборник на 20 секунд. У электронных тестов некоторых фирм, например, ClearBlue, пробозаборник меняет свой цвет после забора необходимого количества мочи. После контакта с мочой на пробозаборник следует вновь надеть крышку и присоединить устройство к включенному компьютеру при помощи USB-разъема на 2 – 3 минуты. Пока устройство анализирует полученные данные, на экране будут гореть песочные часы, после чего появится результат в форме символов "+", "-" или слов "да", "нет", "pregnant", "non pregnant".

Результат будет оставаться на табло в течение суток, не изменяясь и не исчезая. Поэтому зафиксировать его можно в течение 24 часов после его появления на экране, не опасаясь, что он будет неправильным. Результат теста в виде понятных символов или слов создает у женщины четкое понимание, беременна она или нет, не заставляя сомневаться и задумываться над тем, правильно ли она интерпретировала "полоски".

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00