18+

Что такое бляшечный псориаз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Полина спрашивает:
29 декабря 17:47, 2013

Что такое бляшечный псориаз?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 декабря 17:49, 2013

Бляшечный (обыкновенный или вульгарный) псориаз является самой распространенной формой псориаза.
На коже больных образуются небольшие участки покраснения – папулы или "бляшки". Эти участки слегка приподнимаются над поверхностью окружающей кожи, могут быть от бледно-розового до красного цвета, и покрыты маленькими серебристыми чешуйками – отшелушивающимся эпителием. Такие "бляшки" могут густо покрывать кожу локтей, колен, голеней, ягодиц или волосистой части головы.

Больные бляшечным псориазом обычно не испытывают каких-либо неприятных или болезненных ощущений, их может беспокоить только легкий кожный зуд и косметический дефект кожи.

Причины начала заболевания - так же, как и эффективные методы лечения, до сих пор не выяснены. При бляшечном псориазе кожа через какое-то время может очиститься самостоятельно, но для ускорения процесса рекомендуется использовать местнодействующие лекарственные средства по назначению врача, а также соблюдать диету и вести здоровый образ жизни.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00