18+

Что нужно делать на начальной стадии псориаза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
29 декабря 21:16, 2013

Что следует предпринимать на начальной стадии псориаза?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 декабря 21:17, 2013

Обычно на начальной стадии псориаза для устранения шелушения, воспаления и чрезмерного ороговения кожных покровов хватает наружных мероприятий. С этой целью назначают увлажняющие, питающие и отшелушивающие средства в виде мазей и кремов. Обычно в их состав входят ихтиол, деготь, цинк, нафталан, салициловая или молочная кислота, витаминные добавки.

Если псориаз локализован под волосами, в этом случае кожу необходимо обрабатывать лечебными мазями и лосьонами, мыть голову специальными шампунями, бальзамами.

Кроме того, врачи рекомендуют придерживаться основ диетического питания, избавиться от вредных привычек (курение, алкоголь) и добавить регулярные занятия лечебной физкультурой. Дозированное (но не чрезмерное!) пребывание на солнце также помогает приостановить прогрессирование процесса.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00