18+

Что должен показывать тест на овуляцию при приеме Регулона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Anna спрашивает:
04 августа 13:57, 2014

Здравствуйте. Принимаю 5-тую упаковку Регулона. Вчера (в день 9-той таблетки из пачки, в 15-тый день цикла если считать начало от первого дня последней менструации) из-за интереса сделала тест на овуляцию "Соло мини" и он дал положительный результат. Скажите, пожалуйста, может ли тест дать ложно положительный результат из-за приема Регулона? Стоит ли по этому поводу беспокоиться, возможно мне не подходит Регулон? Выделения в тот день тоже были особенно обильными, как всегда в середине цикла.
Также есть такая предыстория: из предыдущей пачки была пропущена 8-мая таблетка - стошнило приблизительно через час после приема таблетки и я не выпила еще одну, просто продолжила прием, т.е. на второй день выпила только одну таблетку. Больше пропусков не было. Мог ли этот пропуск почти месяц назад повлиять на действие таблеток сейчас - ведь прием настоящей пачки я начинала после 7-дневного перерыва от предыдущей в которой был пропуск таблетки, а не с первого дня менструации? Можно ли рассчитывать мне сейчас на контрацептивный эффект? Заранее благодарна за ответ. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 августа 20:00, 2014

Гормональный контрацептив Регулон следует принимать строго по схеме для достижения высокого противозачаточного эффекта, причем прием таблеток из очередной упаковки начинается (как Вы и сделали) не с первого дня менструальноподобного кровотечения, а ровно через 7 дней после окончания приема таблеток из предыдущей упаковки. На фоне приема гормональных контрацептивов тест на беременность не может быть положительным, поскольку овуляция в этом случае не происходит. В данной ситуации рекомендую Вам исключить беременность, которая могла возникнуть из-за нарушения схемы приема таблеток из предыдущей упаковки и сделать анализ крови на ХГЧ.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Регулон. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные контрацептивы и в цикле статей: Анализ на ХГЧ - ранняя диагностика беременности, Вероятность забеременеть

Anna комментирует:
05 августа 10:04, 2014

Вы хотите сказать, что если у меня возникла беременность, то тест на овуляцию мог дать положительный результат, а вот прием Регулона никак не влияет на то будет ли тест на овуляцию давать реальный результат?

В инструкции к тесту, который я делала, написано что прием гормонов может дать ложноположительный результат, но не указанно каких именно гормонов. Вот я и интересуюсь у МедКолегии принадлежит ли Регулон к таким препаратам. А если не принадлежит, тогда возможна ли ситуация что Регулон мне не подходит и организм таки "умудряется" осуществлять овуляцию?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
05 августа 10:23, 2014

При овуляции и при наступлении беременности доминируют разные гормоны в организме женщины, поэтому тест на овуляцию при наступлении беременности положительным быть не может. Также тест на овуляцию не может быть положительным на фоне приема гормональных контрацептивов, поскольку данная группа препаратов блокирует овуляцию. В Вашей ситуации не исключен ложноположительный результат теста на овуляцию, поэтому паниковать не стоит. Также нет смысла проводить данный тест, если Вы принимаете гормональные контрацептивы.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Регулон. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные контрацептивы и в цикле статей: Овуляция

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00