18+

Что делать, если ветрянка высыпала во рту?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Иван спрашивает:
08 ноября 03:11, 2013

Что делать, если ветрянка высыпала в полости рта?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 ноября 03:16, 2013

Если ветрянка высыпала во рту, необходимо полоскать горло и применять различные средства, которые снимут боль и ускорят заживление энантем. Полоскать горло следует вплоть до полного заживления высыпаний, по несколько раз в день (минимум 2 – 3 раза). А препараты, облегчающие боль, применяют по мере необходимости. Для полоскания ротовой полости при наличии в ней ветряночных высыпаний применяют следующие средства:


Для облегчения боли можно применять препараты, использующиеся при прорезывании зубов у детей, такие, как Калгель, Камистад и т.д. Данные гели лучше использовать перед едой, чтобы можно было принимать пищу.

Для ускорения заживления высыпаний во рту их следует смазывать облепиховым маслом или дентальной пастой Солкосерил. Масло и пасту следует наносить на слизистую ротовой полости после еды, 2 – 3 раза в день.

Для уменьшения зуда, жжения и боли можно прикладывать кубики льда к ветряночным высыпаниям во рту.

Пока высыпания во рту причиняют дискомфорт, лучше есть мягкую и не раздражающую пищу, например, бананы, жидкие разваренные каши, протертые супы и т.д.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00