18+

Что делать, если цитомегаловирус igg обнаружен при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Рената спрашивает:
11 февраля 15:14, 2014

Что предпринимать, если цитомегаловирус igg обнаружен при беременности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 февраля 15:16, 2014

Цитомегаловирус igg может свидетельствовать о том, что инфицирование уже произошло (не менее 3 месяцев назад). Более точно сказать можно после определения авидности igg антител. Также имеет значение – есть ли в крови антитела к цитомегаловирусу класса igm.

Наличие в крови одновременно igg и igm говорит о том, что инфекция относительно недавняя, могла произойти во время беременности или же незадолго до нее (в зависимости от срока беременности). В данном случае необходимо наблюдение в динамике и выяснение степени авидности igg антител для уточнения сроков инфицирования.

Обнаружение в крови высокоавидных (прочно связанных с антигеном) igg антител говорит о том, что инфицирование произошло достаточно давно; в организме женщины уже успел выработаться иммунитет к цитомегаловирусу, и опасность для плода минимальна.


Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00