18+

Что делать если боли во время полового акта встречаются в самом начале половой жизни?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Полина спрашивает:
22 мая 22:40, 2014

Что делать, если боли во время секса встречаются в самом начале половой жизни?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 мая 22:44, 2014

Главной причиной, вызывающей боль при первом половом контакте, является страх. Именно он вызывает сжатие всех мышц тела, в том числе влагалищных мышц. В некоторых случаях боли провоцируются растяжимой девственной плевой, которая не разрывается после первого сношения. Это происходит из-за того, что девственная плева эластичная и толстая, она снабжена большим количеством нервных окончаний, раздражение которых и вызывает болезненные ощущения во время последующих половых актов.

Решить эти проблемы поможет внимательный и нежный партнер, доверие к нему и достаточное количество смазки. Как правило, для избавления от боли в начале половой жизни достаточно просто расслабиться во время предварительных ласк.

Все вышесказанное относилось к женщинам; если же у мужчины в начале половой жизни возникают боли во время полового акта, нужно обратиться к врачу-андрологу. Вероятнее всего, эти боли вызваны аномалией строения половых органов мужчины или наличием воспалительного заболевания мочеполовых органов.

Возможной причиной болевых ощущений у мужчины является также чрезмерная сухость влагалища женщины, вызванная страхом и нервным напряжением. Чтобы устранить эту причину, необходимо успокоить партнершу, удлинить предварительные ласки, а также использовать лубриканты.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00