18+

Через какой промежуток времени можно повторять курс лечения омепразолом?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марианна спрашивает:
11 сентября 22:30, 2011

Здравствуйте! Мне 56 лет. У меня были проблемы с желудком(изжога, отрыжка, вздутие) и панкреатит. Очень часто были приступы опоясывающей боли в вехней части живота независимо от приёма пищи и времени суток.Я в течение 2-х месяцев принимала омепразол по 20 мг в сутки. У меня исчезли все симптомы, я перестала бояться кушать, чтоб не спровоцировать приступ. Прошло 3 месяца после лечения. Могу ли я для профилактики повторить 2-х месячный курс лечения омепразолом? Как часто можно проводить такие курсы лечения? Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 сентября 12:23, 2011

Препарат омепразол возможно использовать длительное время. Однако назначению данного препарата должна предшествовать личная консультация врача гастроэнтеролога для для исключения противопоказаний и определения схемы лечения.

Игорь спрашивает:
12 октября 19:42, 2012

Здравствуйте!!!скажите пожалуйста у меня гепатит С, я сейчас принимаю Фосфоглив,сколько мне времени нужно его принимать и через сколько повторить прием???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 октября 22:33, 2012

При хронической форме заболевания длительность лечения может составлять 3-6 месяцев, через пол года курс можно повторить. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Гепатит.

Эльвира спрашивает:
13 апреля 11:25, 2013

Добрый день! У меня диагноз гастрит ассоциированный с HP, соп хронические дискенезия и острый панкреатит, назначено лечение флемоксин, затем вольправафен, де-нол, тримедат, санпраз, крион 25000, после 5 дней приема данных препаратов чувствую себя как с "похмелья" и боли в правом боку, можно ли одномременно с данными препаратами принимать фосфоглив?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 апреля 15:36, 2013

Лекарственное взаимодействие препарата Фосфоглив с другими медикаментами не описано, поэтому с теми медикаментами, которые Вам назначены, его принимать можно. Подробнее по вопросу лечения гастрита Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Гастрит

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00