18+

через какое время можно вводить магнезию в.м?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алия спрашивает:
13 августа 09:32, 2011

Здравствуйте! скажите пожалуйста, доктор от тонуса матки прописала магнезию 5 мл 1 раз в день, но скаазала, если мышцы не раслабятся, то можно 2 раза в день. вопрос такой, через какое время можно ввести повторный укол?
Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 августа 09:55, 2011

Повторная инъекция магнезии в/в возможна в течение 30 минут после первой. Однако производить инъекции магнезии можно лишь под наблюдением врача (в условиях дневного стационара) - некоторые побочные реакции требуют срочной медицинской помощи.
Внутримышечное введение магнезии строго противопоказано. Это может вызвать локальный некроз в месте введения препарата.

Алия спрашивает:
14 августа 10:13, 2011

Спасибо большое за ответ. только хотелось бы уточнить, врач прописала уколы внутримышечно.через какое времяя можно повторный в/м вводить. и ещё..как должна матка реагировать на эти уколы,читала что она каменеет и поэтому не сокращается, или всё таки мышцы должны расслабиться и живот стать мягким???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 августа 16:38, 2011

Вводить препарат необходимо с равным интервалом времени, например в 8 утра и в 8 вечера. При введении данного препарата матка расслабляется и тонус снижается, уменьшается угроза прерывания беременности.

Елена спрашивает:
12 декабря 23:23, 2011

У меня врач сказала воспаление яичников и назначила делать тампоны , смешивать демиксид с магнезией(раствор 1:4) и так 10 дней. Это не опасно? Спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 декабря 01:57, 2011

При правильном разведении препарата Димексид он оказывает выраженное противовоспалительное действие и является проводником для другого препарата, т.е. позволяет другому препарату более быстрее проникнуть в ткани. Уточните у доктора еще раз концентрацию раствора и степень его разведения для получения желаемого результата. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке Аднексит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00