18+

Чем опасно, когда хорион перекрывает зев?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дарья спрашивает:
25 апреля 00:14, 2014

В чём опасность перекрытия зева матки хорионом?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 апреля 00:15, 2014

Перекрытие зева матки хорионом может быть частичным и полным. При частичном перекрытии зева существует риск развития кровотечения из матки, однако он значительно меньше, чем при полном (центральном) предлежании, т.е. полном перекрытии внутреннего отверстия шейки матки.

Учитывая, что хорион склонен к миграции, можно надеяться на то, что он со временем займет более высокое положение. В тех случаях, когда предлежание сохраняется, могут возникать маточные кровотечения, которые в большинстве случаев через несколько дней проходят самостоятельно. Однако при малейших признаках кровотечения необходимо немедленно обратиться к врачу для осмотра.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00