18+

Чем лечить аллергическую кожную реакцию, возникшую при применении Базирона АЦ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
03 июня 14:49, 2011

Здравствуйте!
На третий день применения Базирона АЦ у меня сильно покраснела кожа лица и начался страшный зуд! Дозу я не превышала, наносила препарат тонким слоем утром и вечером.
Что это вообще такое - аллергия или сильное раздражение?
Чем это вылечить как можно скорее? Через неделю важное мероприятие, а я выйти на улицу не могу с таким лицом! Но главное - больше всего беспокоит зуд!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 июня 12:14, 2011

Вероятнее всего, описанные Вами симптомы действительно являются проявлениями контактного аллергического дерматита - побочное действие Базирона. Умывайте лицо отваром ромашки (слабо золотистого цвета). А также, необходимо принимать Зодак либо любой другой антигистаминный препарат 4-го поколения. В том случае, если ситуация не изменится к лучшему, нужно будет пройти осмотр аллерголога.

Анастасия спрашивает:
04 июня 16:24, 2011

Спасибо! А какие антигистаминные препараты принадлежат к 4-му поколению? По какому принципу они на эти поколения подразделяются? Супрастин и тавегил относятся к 4-му поколению?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 июня 21:43, 2011

Препарат Зодак (Цетиризин) относится к гистаминоблокатарам 4-го поколения. Отличия в поколениях данных препаратов заключаются в химической структуре и особенностях фармокологического действия. Препараты супрастин и тавегил не относятся к 4-му поколению.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00