18+

Через сколько времени после имплантации эмбриона тест показывает беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Зинаида спрашивает:
13 мая 22:43, 2014

Через какой срок после имплантации эмбриона тест показывает беременность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 мая 22:46, 2014

В настоящее время существуют тесты с чувствительностью 20 – 25 МЕ/л и 10 МЕ/л, которые способны показывать беременность в различные сроки. Так, тесты с чувствительностью в 20 – 25 МЕ/л способны показывать беременность минимум с третьей недели гестации, то есть, с 15 – 17-ого дня после зачатия. Кроме того, существуют высокочувствительные тесты 10 МЕ/л, которые способны показывать беременность уже на 7 – 10 сутки после оплодотворения яйцеклетки. Имплантация эмбриона в полость матки происходит на 2 – 3 сутки после оплодотворения. Таким образом, тест с чувствительностью 20 – 25 МЕ/л сможет обнаружить беременность через 12 – 14 дней после имплантации эмбриона в стенку матки. А тест с чувствительностью 10 МЕ/л сможет показать беременность на 4 – 7 сутки после имплантации эмбриона в стенку матки.

Чувствительность теста обычно указывается в инструкции по применению, которая вложена в упаковку с конкретным тестом. Поэтому прочитав внимательно инструкцию, можно выяснить чувствительность конкретного теста и, соответственно, через какой промежуток времени после имплантации эмбриона в полость матки он сможет показать беременность.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00