18+

Чем снимать боли при ПМС?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
03 декабря 19:09, 2013

Чем снимать боли при предменструальном синдроме?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 декабря 19:14, 2013

Предменструальный синдром во многих случаях может сопровождаться головными болями; болями в животе, груди, а в некоторых случаях и в сердце.

Если боли выражены незначительно, вполне достаточным будет увеличить продолжительность сна, побольше гулять на свежем воздухе, скорректировать питание – есть дробными порциями, избегать соленого, жирного, сладкого, не пить кофе, крепкий чай, газированные напитки.

Желательно выполнять ежедневно зарядку по 15-20 минут и после них сделать контрастный душ. Этих мероприятий часто бывает достаточно для того, чтобы уменьшить или полностью убрать болевые ощущения.

Но в некоторых случаях требуется прием лекарственных средств. Начать можно с витаминно-минеральных комплексов – витамины группы В, А, Е, селен, магний, кальций, железо, цинк хорошо снимают боли в груди и головные боли.

При выраженных головных или суставных болях нередко назначают нестероидные противовоспалительные препаратыИбупрофен (Нурофен), Кетопрофен (Кетонал). Их принимают по 1-2 таблетке в сутки. Также, хороший обезболивающий эффект наблюдается от приема Кетолонга, Комбиспазма – по 1 таблетке в сутки, Мастофитона – по 1 капсуле три раза в день. Помимо таблетированных форм, можно использовать ректальные свечи с нестероидными препаратами, например, Ревмоксикам, Кетонал, Наклофен.

Консультируйтесь с врачом по поводу применения обезболивающих препаратов!

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00