18+

бронхиальная астма?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Любовь спрашивает:
07 декабря 09:13, 2012

Здравствуйте.Мне 41год,выгляжу,как мне кажется, гораздо старше.Больше 20лет страдаю бронх.астмой.Гормонозависимая.Два года назад переболела пневмонией.При последнем рентгене-эмфизема лёгких.Пульмонолога в поликлинике нет,а терапевт даже и не скрывает,что мало что понимает в моём заболевании.Но суть не в этом.Беспокоит то,что уже 5месяцев странное жжение и боль слева в спине,именно там,где нах-ся лёгкое.Такое ощущение будто"кипит"и"жарится" что-то внутри.При нажатии на некоторые позвонки тоже испытываю боль.Получается как будто вся спина болит,но то,что происходит слева...даже не описать.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 декабря 17:04, 2012

Данные изменения могут быть связанны с основным заболеванием и развитием эмфиземы легких, в вашем случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом пульмонологом и кардиологом, т.к. данные боли могут возникать так же из-за возникновения сердечной патологии. Только после проведения личного осмотра и обследования можно будет выставить точный диагноз и назначить адекватное лечение. Подробнее о данном заболевании, методах диагностики и лечения читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Бронхиальная астма, Эмфизема легких, Боль в области сердца.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00