18+

Боли под левым нижним ребром?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Денис спрашивает:
28 января 09:06, 2011

Здравствуйте. Уже около полгода мучают боли под левым ребром, постоянная усталость, депрессия. Последний месяц добавились боли и под правым, тошнота, горечь во рту, не большие скачки давления, внезапные повышения пульса, безпричиный страх. Общий анализ крови показывает умеренно повышенное содержание лейкоцитов. Биохимический анализ в норме. Узи показывает только дистрофию печени, в остальных органах отклонения не обнаружены. Анализ крови ИФА на лямблий, токсокар, опистрхисов отрицательно. На гепатит отрицательно. Анализ кала на лямблий, токсокар, опистрхисов отрицательно. Общие анализы кала и мочи отклонений не показали. При Фиброэзофагогастродуденоскопия отклонений не найдено (примерно полтора года назад был острый эрозивный гастрит как показала последняя фиброэзофагогастродуденоскопия он полностью излечен). Желчь 3 раза пытался сдать, но при зондировании она идти не хочет. Терапевт и ганстроэнтеролог не каких диагнозов не поставили, к другим специалистам терапевт не отправляла, как я понимаю просто не знает куда отправлять. Сам тем более не знаю куда обращатся. Какие наиболее вероятные диагнозы? К каким специалистам рекомендуете обратится иль какие ещё обследование пройти? Есть ли альтернативы зондированию для получения анализа желчи? Есть ли вероятность, что это рак и на какие онкомаркеры в таком случае просить анализ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 января 15:22, 2011

Для исключения объемных новообразований в брюшной полости необходимо сделать КТ (при возможности - ЯМР) брюшной полости. Также, следует пройти эндоскопическое обследование кишечника - колоноскопию.

Екатерина спрашивает:
21 июня 15:21, 2011

Здравствуйте. Иногда мучает боль под левым ребром. И еще самый низ ребра болит, то есть болит и там и там в одно время. Скорее тупая, ноющая боль. Кроме этого ничего не болит. Скажите пожалуйста, что это может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 июня 23:05, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом невропатологом для проведения осмотра и при необходимости обследования, так же необходима личная консультация врача кардиолога для исключения патологии сердца.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00