18+

БОЛЬ В ПАЛЬЦАХ НОГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сергей спрашивает:
02 мая 17:17, 2011

В связи с восходящим тромбофлебитом мне сделана операция Троянова справа(сентябрь 2009г.). В ноябре 2010г. после подъема тяжестей на 4 этаж, не мог 2 недели встать на ноги из-за сильных болей в ступнях ног. В течении месяца не мог помногу ходить, налицо были все признаки перемежающей хромоты: после 100 метров ходьбы, возникали боли в икроножных мышцах, приходилось отдыхать не менее 3 мин., после этого боль отпускала. Дуплексное сканирование артерий ног показало частичное непроходимость артерий левой ноги спазматического характера, атеросклероза не установлено. Рентген поясничного отдела позвоночника установил выпрямление поясничного лордоза, снижение высоты дисков умеренно выраженное, субхондральный склероз смежных замыкательных пластин, обызвествление мест прикрепления передней продольной связки к телам позвонков, хрящевые узлы тел позвонков L1-L5.Заключение: остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Умеренно выраженные дегенеративно-дистрофические изменения.
В настоящий момент ежедневно хожу более 1 часа без остановок, болей нет. Однако, вечером перед сном, вплоть до засыпания беспокоит жар в ступнях ног и покалывающая боль в пальцах ног. С чем это связано?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 мая 15:33, 2011

Описанные Вами симптомы, вероятнее всего, являются проявлением нарушения кровообращения в сосудах нижней конечности. Дополнительно, нужно пройти доплер сосудов нижних конечностей, возможно, понадобиться сделать ангиографическое обследование. В таких случаях, обычно, назначается общее лечение, для улучшения микроциркуляции, назначить это лечение может невролог, после личного осмотра и ознакомления с результатами обследования.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00