18+

Боль под левой лопаткой,затруднение дыхания,двигательных способностей?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
05 марта 12:24, 2012

В чём может быть причина и чем лечить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 марта 13:29, 2012

Боль в области лопатки, слева, может иметь множество причин, к сожалению, без личного осмотра, невозможно выставить точный диагноз и назначить лечение. Вызывать такую боль может нарушение сердечного кровообращения - ишемическая болезнь сердца. Для исключения этой причины, необходима личная консультация врача-кардиолога и проведение ЭКГ. Подробнее о наиболее часто встречающихся заболеваниях сердечно-сосудистой системы, их клинических проявлениях, методах диагностики и лечения, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Болезни сердца. Для исключения заболеваний бронхо-легочной системы, потребуется сделать обзорную рентгенографию органов грудной клетки. Помимо вышеперечисленных причин, боль в данной области может вызывать воспаление межреберных нервов, если со стороны сердечно-сосудистой и бронхо-легочной системы не будет выявлено никакой патологии, потребуется дополнительный осмотр и обследование у невролога. Более подробно о различных заболеваниях, сопровождающихся болями в груди и подлопаточной области, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе, посвященном этой проблеме, под названием: Боль в груди и под лопаткой.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00