18+

Бывает ли рак прямой кишки у детей?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
27 января 21:59, 2014

Возможен ли рак прямой кишки у ребёнка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 января 22:01, 2014

Да, рак прямой кишки бывает у детей. Однако рак прямой кишки в детском возрасте встречается очень редко. Так, до 1957 года всего было описано 200 таких случаев. Причем рак прямой кишки встречается даже у новорожденных детей. Как правило, рак в детском возрасте свидетельствует о серьезной генетической патологии, которая приводит к перерождению нормальных клеток и формированию опухоли. Рак прямой кишки встречается у мальчиков в два раза чаще, чем у девочек. Симптоматика рака прямой кишки у детей не отличается от таковой у взрослых. Однако у детей рак протекает быстрее, рост опухоли сильнее. Соответственно метастазы при раке прямой кишки у детей развиваются относительно быстро. К сожалению, оперативное лечение рака у детей не всегда возможно. В таких ситуациях прибегают к лучевой и химиотерапии.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00