18+

беременность и вегетарианство?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
28 сентября 12:20, 2011

Я вегетарианка 1.5 года, мне 18 лет, питание сбалансированное, слежу за тем, что ем и проч. Состояние общее нормальное, занимаюсь физ.Культурой на ровне со всеми. Проблем с волосами, ногтями и зубами, в период вегетарианства, не было, с циклом менструальным тоже все в норме. Вес 55 кг, при росте 175, так было и до вегетарианства.
Моя мама пугает меня постоянно тем, что у меня не будет детей. Объясните пожалуйста, влияет как-нибудь вегетарианский образ питания на способность девушкой зачать ребенка?
Если можно, то все предельно подробно, чтобы самой понять, в случае провала, и, при необходимости, показать маме и успокоить.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 сентября 12:39, 2011

Длительное вегетарианство может приводить к анемии и нарушению обмену веществ, на период вегетарианства необходимо принимать витамины с повышенным содержанием железа и аминокислот, т.к. мясо является единственным источником в пищи незаменимых аминокислот. Перед планированием беременности рекомендуется ввести в рацион мясные продукты и на весь период беременнсоти и кормления грудью питание должно быть сбалансированным и питательным.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00