18+

Аритмия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алла спрашивает:
22 июня 01:24, 2011

Здравствуйте, мне 53 года. Мучаюсь уже целый год приступами аритмии. Прошла обследование в стационаре. Результаты обследования:
ЭКГ: ритм синусовый с ЧСС = 62 в мин. Горизонтальное положение ЭОС. Диффузные изменения миокарда.
ХОЛТЕР: За сутки синусовый ритм с ЧСС=25-57 в мин. Зарегистрировано 330 политопных желудочковых э/систол, из них 14 куплетов, 4 триплета, 53 наджелудочковых э/систолы, из них 5 куплетов, 1 триплета. Отмечены 3 коротких эпизода фибриляции предсердий, с ЧСЖ=90 в мин. Много пауз более 1,5 сек, 126 пауз более 2-х сек компенсанторные и обусловленные брадиаритмией. Ишемии не выявлено.
ЭХОКГ: атеросклероз аорты, дилятация левого предсердия. ЛП=38 мм КСР=36 мм КДР=53 мм. Умеренная гипертрофия межжелудочковой перегородки и зслж. МЖП=12 мм ЗСЛЖ=11-12 мм. Диастолическая дисфункция. Сократительная функция левого желудочка сохранена, ФВ 58 %

ДИАГНОЗ при выписке: диффузный кардиосклероз, гипертоническая болезнь III ст, риск 4. .
Ослож.: фибрилляция предсердий, часторецидивирующая форма, документированные пароксизмы. НК I ст.
Соп.: Ожирение 3 ст. Хронический лимфолейкоз, ремиссия.

Назначено: Кордарон(амиодарон) 200 мг*2 раза в день, эгилок 50 мг*2 раза в день, аспаркам 1таб*3 раза в день, нолипрел 5 мг*утром, тромбо асс 1 таб*вечером.

Чувствую себя при приеме этих лекарств удовлетворительно, но частота пульса 40-45 в мин. Пульс часто срывается до 120 в мин. и сам восстанавливается в течении всего дня. Наблюдается дискомфорт в области желудка (под ложечкой). Продолжая лечение этими препаратами возможно ли улучшение и исчезновение неприятных ощущений. Не опасны ли такие перепады пульса? АД 120-110/85-70. В больнице кардиолог сказал, что со временем, состояние будет улучшаться, возможно ли это и как много времени требуется. Как долго следует принимать данные препараты.
Простите, забыла спросить, доктор назначил пить либо кордарон либо амиодарон, какой из препаратов предпочтительнее принимать при моем диагнозе и как долго?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 июня 11:33, 2011

Лечение необходимо проводить под контролем врача кардиолога и ЭКГ. Длительность лечения определяет врач специалист. Кордарон и Амиодарон это один и тот же препарат просто под разными коммерческими названиями. Рекомендуется придерживаться без солевой диеты и в точности соблюдать все рекомендации вашего лечащего врача.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00